Лэнс Стролл: Вряд ли в гонке будет много обгонов

Лэнс Стролл
Лэнс Стролл успешно выступал в Зандфорте в Формуле 3 и надеется на хороший результат в этот уик-энд. На пресс-конференции он заявил, что обгонять будет непросто и многое решится в квалификации...

Лэнс Стролл: «Здорово снова приехать в Зандфорт. Это быстрая трасса старой школы, не прощающая ошибок. Здесь всегда было классно гоняться. Я несколько лет не был в Зандфорте и рад сюда вернуться.

С тех пор кое-что изменилось, сейчас всё выглядит потрясающе. В календаре не так много трасс с бэнкингом, так что гоняться будет интересно, я с нетерпением жду начала уик-энда. Возможно, в профилированных поворотах будут использоваться разные траектории. Думаю, все мы постараемся как можно больше узнать о трассе в завтрашних тренировках.

Посмотрим, какой окажется скорость Aston Martin в этот уик-энд. Cомневаюсь, что в воскресенье мы увидим много обгонов, так что важную роль сыграет квалификация. Мы постараемся хорошо выступить в субботу, и я надеюсь, что добьёмся успеха.

За рулём я сосредоточен на своей работе и не обращаю внимания на то, как зрители будут поддерживать Макса Ферстаппена. Тем не менее, мне приятно, что в этом году стало больше болельщиков – трассы открываются для зрителей, атмосфера вновь оживает. Это здорово!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё