Расселл: Я знаю, где буду выступать в следующем году

Джордж Расселл

На пресс-конференции в Зандфорте Джордж Расселл заявил, что знает, за какую команду ему предстоит выступать в 2022 году, однако по понятным причинам отказался поделиться конкретными подробностями. При этом в очередной раз подчеркнул, что относится к Льюису Хэмилтону с огромным уважением.

Джордж Расселл: «Не могу поделиться какими-то новостями, но я знаю, где буду выступать в следующем году. На словах мне об этом сообщили перед этапом в Спа. Я не собираюсь врать и скрывать правду, но она состоит в том, что объявлять пока не о чем.

Но я в курсе ситуации и знаю, за какую команду буду гоняться в 2022-м, об этом меня проинформировали незадолго до Спа. И хотя сейчас строится много всяких предположений, пока ещё ничего не подписано.

Что касается слов, сказанных сегодня Льюисом, я испытываю к нему огромное уважение, ко всему, чего он достиг. Ещё когда я выступал в молодёжных категориях, я видел, как невероятно упорно он трудится, как работает с инженерами.

Однозначно, он не полагается только на свой огромный талант, а всегда стремится улучшить свою профессиональную подготовку, установить планку как можно выше, чтобы добиться дополнительной прибавки в скорости.

Как и любой гонщик, я хочу соперничать с лучшими и учиться у лучших – по-моему, когда у тебя есть такая возможность, это невероятно здорово. Но не хватайтесь за эти мои слова, ведь то же самое я говорил на протяжении трёх предыдущих лет: Льюис – величайший гонщик всех времён, и я очень ценю возможность соперничать с ним, а также учиться у него.

Если говорить о Зандфорте, то это замечательное место, настоящая трасса старой школы, и чтобы добиться высокого результата, здесь придётся выкладываться по максимуму.

Такая трасса не прощает ошибок и чем-то напоминает городские, хотя барьеры здесь всё-таки на некотором расстоянии от её краёв. Но стоит съехать одним колесом на траву или на гравий – тут же окажешься в стене. Пилотировать здесь надо так же аккуратно, как и на городской трассе. И, конечно, голландские болельщики создают отличную атмосферу, так что Максу Ферстаппену обеспечена горячая поддержка. Думаю, это зрелище будет очень ярким!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё