Феттель: Сложно сейчас судить о нашей скорости

Себастьян Феттель с командой

Себастьян Феттель выступал в Зандфорте в молодёжных сериях, но пока избегает прогнозов на уик-энд.

Себастьян Феттель: «В Зандфорте интересная трасса, утром я прогулялся, а до этого проехал несколько кругов на симуляторе. Мы давно не гонялись на трассах с бэнкингом, так что мне любопытно, как всё пройдёт. Прогноз обещает сухую и солнечную погоду – впереди отличный уик-энд.

Я выступал в Зандфорте в Формуле 3 и Формуле BMW – тогда здесь было здорово, наша гонка была главным событием уик-энда, зрители приходили посмотреть именно на нас. Это давало представление о внимании, которое получают гонщики Формулы 1. В этот уик-энд будет гораздо больше зрителей и всё пройдёт совершенно иначе.

Я жду возможности погоняться здесь на гораздо более быстрой машине, чем те, что я пилотировал раньше. Кроме того, я хочу вдохнуть эту атмосферу. Нидерланды – небольшая страна, но на гонки приходит много зрителей. Они очень доброжелательные и создают потрясающую атмосферу в гоночный уик-энд.

Сейчас сложно делать прогнозы по поводу скорости Aston Martin – мы никогда прежде не выступали на этой трассе. Надеюсь, мы квалифицируемся в десятке. В идеале хотелось бы, чтобы обе наших машины заняли высокие позиции на решётке, а затем поборолись бы за очки. В середине пелотона результаты очень плотные – посмотрим, что получится.

Мне не особенно важно, что за полгода я заработал больше очков, чем в прошлом сезоне в Ferrari. Эти два сезона нельзя сравнивать: в прошлом году были другие ожидания. В этом сезоне у меня новая команда, другое окружение – сложно спрогнозировать, что нас ждёт.

Я считаю, что мы неплохо справляемся. Конечно, мне потребовалось время, чтобы освоиться в команде, но сейчас мне комфортно. Надеюсь, в оставшихся гонках мы заработаем не меньше очков. Впрочем, их могло быть и больше, если бы не дисквалификация в Венгрии. Мы рассчитываем на более высокие результаты, чем пара очков в гонке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё