Латифи: Мы обсудим будущее после этой серии гонок

Николас Латифи

В четверг в Зандфорте Николас Латифи говорил о своей карьере и слухах о переходе его напарника в Mercedes.

Николас Латифи: «Я не был в Зандфорте с 2013 года. Тогда у меня было два этапа на этой трассе: в Формуле Masters и в европейской Формуле 3. Насколько я помню, это очень сложная трасса, тогда мне не хватало опыта, а сейчас должно быть намного комфортнее. Квалификация будет интересной. С нетерпением жду начала уик-энда.

Мы с Йостом пока не говорили о моём будущем. Вероятно, мы всё обсудим после этой серии из трёх гонок подряд. Я хотел бы остаться в команде. Я на верном пути и стабильно прогрессирую, так что настроен оптимистично. Мой опыт в Формуле 1 показывает, что никогда не чувствуешь себя комфортно, пока всё окончательно не решено. Но сейчас я не особенно волнуюсь на этот счет: я понимаю, что если продолжу прогрессировать и добиваться успехов, то останусь здесь в следующем году.

Я не могу сказать, что уже достиг лучшей формы. У меня относительно небольшой опыт в Формуле 1, я продолжаю учиться и прогрессировать. Приятно слышать от ключевых людей в команде, что мной довольны, хотя многое я могу делать лучше. Такое отношение добавляет уверенности.

Я выступаю в одной команде с Джорджем Расселлом и точно знаю, насколько он быстр. Помимо скорости, меня впечатляет его отношение к деталям и умение в решающий момент всё сделать верно. Мы и в прошлом году видели, на что он способен, когда в Бахрейне Джордж заменил Льюиса Хэмилтона. Если он перейдёт в Mercedes в следующем году, то сразу начнёт показывать отличную скорость. Мне сложно сказать, в чем его главная сильная сторона, но, пожалуй, это его способность в решающий момент всё делать верно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё