Зайдль: В Зандфорте квалификация важна, как в Монако

Даниэль Риккардо

Результат Гран При Бельгии позволил McLaren выйти на третье место в Кубке конструкторов, опередив Ferrari. Накануне этапа в Зандфорте в команде из Уокинга рассуждали о том, чего ждать от предстоящего уик-энда.

Ландо Норрис: «После разочаровывающего Гран При Бельгии я жду возвращения на трассу в этот уик-энд и надеюсь порадовать болельщиков шоу. В Зандфорте интересная трасса – в 2017-м я гонялся на ней в Формуле 3 и одержал победу. С тех пор трасса изменилась, появился бэнкинг, который может повлиять на привычный ход гонки.

На этой неделе я вернулся в Великобританию, чтобы поработать на симуляторе. Теперь я готов к работе, когда в пятницу выеду на реальную трассу».

Даниэль Риккардо: «Прошедший уик-энд прошёл совсем не так, как я хотел отпраздновать свой 200-й Гран При. Очень жаль, что болельщики не смогли увидеть настоящую гонку. К счастью, такое не часто случается в Формуле 1, и в этот уик-энд мы вернёмся в Зандфорт.

Прошло довольно много времени с тех пор, когда я гонялся на этой трассе, и я действительно рад возвращению. Болельщиков переполняет энтузиазм, и я чувствую их поддержку. Надеюсь, мы сохраним высокий темп, показанный в квалификации в Спа, и заработаем много очков».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Гран При Бельгии получился странным по многим причинам, и очень жаль, что болельщики не увидели полноценную гонку. К счастью, мы сразу отправились в Зандфорт, куда Формула 1 приезжает впервые с 1980-х. Команду и гонщиков ждёт интересный вызов – за прошедшие годы машины серьёзно изменились, а конфигурация трассы осталась практически прежней.

На узком и извилистом кольце сложно обгонять, и мы учтём этот факт при выборе настроек и в работе по ходу свободных заездов. Как и в Монако, в Зандфорте квалификация имеет большое значение для определения итоговых позиций в воскресенье.

Поскольку впереди вторая гонка из этой серии строенных этапов, наши сотрудники на базе и на трассе работают изо всех сил, чтобы дать нам лучшие шансы заработать очки, которые так важны в нашей борьбе в Кубке конструкторов.

В Уокинге команда напряжённо работает, чтобы у команды на трассе были в наличии все необходимые детали, а наши коллеги, отвечающие за силовую установку, прилагают все усилия, чтобы в гонках машины были максимально быстры. Вся команда понимает, насколько плотная борьба в чемпионате, и делает всё возможное, чтобы помочь. Надеюсь, в этот уик-энд мы увидим настоящую борьбу и заработаем много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё