Риккардо: Стараюсь не расслабляться, но начинаю скучать

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо, для которого Гран При Бельгии – двухсотый в его карьере, наверняка мечтал, чтобы его юбилейная гонка в Формуле 1 прошла иначе. Но с погодой ничего поделать нельзя, остаётся только ждать.

Даниэль Риккардо: «В подобной ситуации надо сохранять собранность – на случай, если будет принято решение готовиться к старту. Поэтому я стараюсь не расслабляться, но уже начинаю скучать, потому что заняться нечем.

В общем, хочется, чтобы какое-то решение было принято как можно скорее. Но пока ситуация с погодой не меняется, хотя мы остаёмся начеку и можем в любой момент занять место за рулём. Но если так будет продолжаться и дальше, надо будет пойти подремать или на сеанс массажа. Правда, подготовку потом придётся начинать с нуля, так что пока предпочитаю оставаться в гараже.

Хотя, поскольку я австралиец, то не хочется мёрзнуть лишнего, поэтому перспектива торчать тут при такой погоде ещё день, если будет принято решение перенести гонку, меня не слишком привлекает. Впрочем, дело не только в нас, гонщиках, но и в болельщиках, ведь нам всё-таки хочется их отблагодарить за преданность и терпение.

По-моему, главная сложность в том, что с Гран При Бельгии началась серия из трёх этапов подряд, и следующая гонка не через две недели, а через одну, так что, по-моему, у организаторов сейчас головы болят сильнее, чем у меня».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё