Джордж Расселл: Постараюсь не упустить свой шанс!

Джордж Расселл за рулём Williams во время квалификации в Спа

Джордж Расселл произвёл своего рода сенсацию, когда за рулём Williams всерьёз претендовал на поул в Спа. Квалификация проходила в сложнейших условиях, но британский гонщик показал очень хорошее время, перекрыть которое смог только Макс Ферстаппен.

Джордж Расселл: «Если честно, даже не знаю, что сказать. Я думал, что после вчерашних тренировок для нас будет неплохо выйти из первой квалификационной сессии и пробиться во вторую, а получилось, что мы показали второй результат и будем стартовать из первого ряда!

Команда сегодня прекрасно сработала, мы всегда выезжали на трассу в удачный момент, машина показала себя отлично, и теперь у нас уверенный настрой перед завтрашней гонкой.

Нам повезло, ведь пробиться в финал квалификации – нетипичная для нас ситуация, и нам было нечего терять. Поэтому надо было в полной мере ею воспользоваться. Понятно, что сейчас я всё ещё под впечатлением, но, конечно, самый важный день – завтра, и в гонке постараемся снова заработать очки.

На старте попробую побороться за лидерство, план у меня именно такой, и если вдруг представится шанс, постараюсь его не упустить!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё