Даниэль Риккардо: Перерыв был очень кстати

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо признал, что летний перерыв был ему необходим, чтобы перевести дух после непростой первой половины сезона, ведь до сих пор австралийцу не удаётся выйти на нужный уровень результатов. При этом он недоволен только собой, подчёркивая, что в McLaren отличная атмосфера.

Даниэль Риккардо: «Летний перерыв прошёл отлично, но такое чувство, что отдыха всегда не хватает, да и вообще, бывают ли слишком длинные каникулы? (смеётся) Но было приятно на пару недель просто отключиться от всего, ненадолго отстраниться от Формулы 1, и я провёл это время в Америке.

Между прочим, я обратил внимание, что на греческом острове Миконос собралась чуть ли не половина паддока! Именно по этой причине я решил забраться куда-нибудь подальше. Иногда действительно надо отключаться. Я знаю, что все в нашей команде по-настоящему ценят эти две недели в августе. В общем, я приятно провёл время.

Перерыв был очень кстати, ведь первая половина сезона оказалась не такой уж радостной, что связано только с моими результатами на трассе. Если же говорить о моём настрое, об атмосфере в McLaren, то с этим всё хорошо. И лишь результаты, конечно, ниже чем хотелось бы. Поэтому я был рад возможности просто исчезнуть и полностью отгородиться от спортивных дел.

Полагаю, это также позволяет поразмыслить о том, что было хорошо, что плохо, как-то перестроиться, чтобы во второй половине сезона сосредоточиться и взяться за дело с новой энергией. Я всегда получаю удовольствие, когда наступает время каникул. Хотя когда сезон в разгаре, это по-своему здорово. Но было просто приятно как-то снять психологическое напряжение.

Теперь мне предстоит мой 200-й Гран При, но у меня нет особых ожиданий, я стараюсь не думать о результате, о том, чего удастся добиться, смогу ли я подняться на подиум и т.д. Полагаю, перед каждой гонкой я испытываю эмоциональный подъём. Спа – великолепная трасса, одна из тех, к которой подходит такой эпитет. Трасса для настоящих гонщиков.

Если у тебя хорошая машина, ты можешь обгонять, что позволяет рассчитывать на высокий результат. Будем на это надеяться. Я собираюсь на каждый день гоночного уик-энда настраиваться по отдельности и получить удовольствие от работы на этой классной трассе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё