Никита Мазепин: В детстве я мечтал стать бойцом ММА

Никита Мазепин

В четверг в Спа гонщик Haas Никита Мазепин говорил о задачах на вторую половину сезона и о том, как началось его увлечение автоспортом.

Никита Мазепин: «Цели предельно ясны. Если оценивать мои выступления с первой гонки сезона, то можно увидеть прогресс. Команда прекрасно знает, насколько невелики наши шансы заработать очки в этом году – для этого нам должно здорово повезти. Такие шансы были в Венгрии и в Баку. Я предпочитаю сосредоточиться на собственных задачах и выжимать максимум из того, что есть в моём распоряжении.

В Спа отличная трасса – здесь быстрые повороты, высокие скорости и отличные возможности для обгонов. Всё это мне нравится, но, вероятно, на этот раз мы не сможем обгонять. Если говорить о младших гоночных сериях, то в прошлом году я побеждал на этой трассе. Мне нравится Спа, с нетерпением хочу узнать, какова она за рулём Формулы 1».

Ответил Никита и на вопрос о том, мечтал ли он с детства стать гонщиком Формулы 1: «Я не всегда думал о гонках, поскольку изначально хотел стать бойцом MMA и в юности даже занимался этим. Однако отец был не в восторге от того, что я возвращался домой с лицом, которое выглядело так себе. Да и мои навыки оставляли желать лучшего, поэтому я не думаю, что достиг бы чего-то серьёзного.

Я не помню, сколько мне было лет, когда я начал заниматься гонками на летних каникулах. Именно тогда я и захотел стать гонщиком Формулы 1».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё