Себастьян Феттель: Мы не получили никакого преимущества

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель финишировал вторым в Венгрии, но был дисквалифицирован – в баке его машины оказалось меньше одного литра топлива, необходимого для контрольной пробы. В Спа гонщик Aston Martin прокомментировал решение стюардов и подтвердил, что команда не получила никакого преимущества.

Себастьян Феттель: «Команда добилась отличного результата и заработала много очков, поэтому последовавшая дисквалификация очень сильно огорчила. Не думаю, что мы могли что-то сделать. Во время гонки мы контролировали уровень топлива, по крайней мере, мы так считали. Однако ближе к финишу, вроде бы на последнем круге, мы обнаружили, что что-то может быть не так.

Для команды стало сюрпризом, что в машине недостаточно топлива. Очень горько, что так получилось, но правила есть правила. Мы должны принять случившееся и двигаться дальше.

Я поднялся на подиум, участвовал в самой гуще событий по ходу гонки, но после всего этого не смог получить награду – как сам трофей, так и очки. Конечно, я испытал серьёзное разочарование, меня переполняли эмоции, но в любом случае это был великий день для команды. Больше всего меня беспокоит тот факт, что мы лишились очков, которые могут оказаться важны в конце года.

Правила есть правила, но мы не знали, что у нас проблемы. Только после проверки выяснилось, что в машине нет топлива, и нас дисквалифицировали, хотя мы считали, что топлива в баке достаточно. Я не знаю, но может в будущем нужно что-то предусмотреть для таких ситуаций. Мы не могли ничего изменить.

Очень горько ещё и потому, что мы не получили никакого преимущества. Во-вторых, у нас не было намерений так поступать, и мы не могли объяснить, почему в машине так мало топлива. Возможно, что-то произошло во время гонки – утечка или что-то типа того, что и привело к тому, что в машине его не осталось».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё