Ландо Норрис: После Венгрии я расстраивался недолго

Ландо Норрис

Ландо Норрис заявил, что после обидного схода в Венгрии он расстраивался недолго, ведь авария на старте произошла не по его вине. После летнего перерыва он с новыми силами готов взяться за работу и бороться за очки на трассе в Спа.

Ландо Норрис: «Во время отпуска я старался не думать о гонках хотя бы несколько дней – такой была главная задача. Но сейчас у меня хороший настрой, я рад вновь заняться гонками, я спокоен и готов к работе.

Из-за схода в Венгрии я переживал недолго, пару часов. Неудача меня волновала не очень сильно, ведь впереди был летний перерыв. Один из главных уроков, который я усвоил, выступая в Формуле 1, состоит в том, что учиться надо на собственных ошибках, на том, на что ты можешь повлиять. Но в ситуации, которая произошла на старте той гонки, я ничего не мог предпринять.

Расстраивало лишь то, что многие тогда заработали очки, ведь у меня была возможность побороться за 3-е или 4-е место. Можно сказать, что первая половина сезона сложилась почти идеально, но сейчас надо двигаться дальше. После венгерского этапа я успел поработать на шинных тестах, потом неплохо отдохнул, и теперь надо вновь браться за дело.

Тот урок, о котором я сказал, очень важен, ведь он помогает изменить подход к подготовке к гонкам, способствует правильному психологическому настрою, помогает готовиться к уик-энду и справляться с неудачами. Также важно, чтобы работа в Формуле 1 доставляла удовольствие – чем она мне больше нравится, тем сильнее я мотивирован и хочу добиться хороших результатов для себя и для команды.

Первая половина сезона показала, что иногда мы можем бороться за довольно высокие позиции, если получается воспользоваться ошибками гонщиков Red Bull и Mercedes, которые обычно нас опережают. Но и позади нас очень быстрые машины, среди них Ferrari, AlphaTauri, Alpine. Все они представляют собой угрозу, но посмотрим, как будет складываться этот уик-энд.

В Спа многое будет зависеть от погоды – я надеюсь на дождь, иногда он делает гонки ещё более захватывающими. Надо постараться побыстрее войти в нужный ритм, чтобы претендовать на хороший результат и заработать очки».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё