Кими Райкконен: Длинные прямые нам не подходят

Кими Райкконен не раз побеждал в Спа, но в последние два года с Alfa Romeo не смог заработать очков и надеется на удачу в этот уик-энд…

Кими Райкконен: «Было приятно провести время с семьей. Такая возможность бывает не часто, поэтому нужно максимально использовать каждый свободных день, но сейчас я с нетерпением жду возможности вновь сесть за руль. Спа – лучшее место для начала второй половины сезона. Все знают, насколько зрелищными здесь получаются гонки, тем более, что погода в этот уик-энд будет переменчивой.

Да, я не раз побеждал на этой трассе, но бывали и неудачные гонки. Мне нравится эта трасса, нравится пилотировать здесь машину, но секрет успеха в Спа я не знаю. Конфигурация трассы принципиально не изменилась, хотя прошлая версия шиканы Bus Stop нравилась мне больше. Там, где раньше была трава или гравий, сейчас асфальтовые зоны вылета, но это касается большинства трасс.

Конкурентоспособность нашей машины не изменилась. Чтобы добиться хорошего результата, нам нужно добиться от неё максимума на конкретной трассе и привлечь удачу на свою сторону.

У нас неплохой гоночный темп, но нам редко удавалось прибавить в последней тренировке, а при старте в хвосте пелетона отыгрываться очень непросто. Это одна из основных наших проблем. У машины есть свои ограничения, длинные прямые нам не подходят.

Любимый поворот? Pouhon достаточно интересный, как и вся связка из двух левых поворотов. Но здесь повороты нравятся вам тем больше, чем более конкурентоспособна ваша машина. Из года в год ситуация может меняться. Если у машины проблемы с балансом, то и повороты не будут доставлять удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё