Серхио Перес: Летний перерыв наступил очень вовремя

Серхио Перес

На двух предыдущих этапах в Великобритании и Венгрии Серхио Перес не заработал очки. Гонщик Red Bull Racing рассказал, что после таких результатов был рад летнему перерыву, который помог справиться с разочарованием.

Серхио Перес: «Я летал домой в Мексику, где хорошо провёл время с семьёй. Учитывая все те ограничения, которые продолжают действовать в мире, было сложно встретиться с друзьями, но всё равно я рад, что смог отдохнуть.

Летний перерыв наступил очень вовремя. Такое чувство, что мне пауза нужна была больше, чем остальным. Я рад, что удалось отдохнуть, восстановиться психологически и набраться сил перед второй половиной сезона, которая ожидается очень напряжённой.

Полагаю, в этот уик-энд нас ждёт плотная борьба с Mercedes. На самом деле мы считаем, что так будет продолжаться до конца сезона. На каких-то трассах соперники могут оказаться быстрее нас, на других мы будем впереди. Мы готовимся к плотной борьбе».

Во время летнего перерыва стало известно об отмене Гран При Японии. По слухам, гонку в Сузуке может заменить Гран При Катара.

Серхио Перес знаком с катарской трассой по выступлениям в GP2 Asia в 2009 году, и в Бельгии мексиканца попросили поделиться впечатлениями о трассе Лосаил: «Я мало что помню. Если не ошибаюсь, трасса очень гладкая, поскольку изначально проектировалась для MotoGP. Думаю, трасса окажется хорошим приобретением для Формулы 1, но я мало, что о ней помню».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё