Стролл: Штраф не влияет на подготовку к уик-энду

Лэнс Стролл

В Спа Лэнс Стролл должен отбыть штраф за аварию на старте Гран При Венгрии, но считает, что это не повлияет на подготовку к уик-энду...

Лэнс Стролл: «Что сделано, то сделано – я должен отбыть штраф, поэтому сосредоточусь на том, что от меня зависит в этой ситуации. В Спа можно обгонять, впереди долгая гонка, в которой возможны разные сценарии.

Пожалуй, почти каждый из нас скажет, что Спа – лучшая и самая интересная трасса в сезоне. Здесь здорово гоняться, можно вести плотную борьбу и обгонять. Весь второй сектор очень быстрый, там много скоростных поворотов, где машина буквально оживает.

Самый сложный поворот? Связка 5-го, 6-го и 7-го поворотов – они на спуске, пройти их правильно не так просто. Если ошибиться в пятом повороте, можно испортить траекторию в остальных. Сложный отрезок.

Eau Rouge уже не считается поворотом, хотя по-прежнему впечатляет. В прошлом году мне показалось, что 10-й поворот намного интереснее – там машина работает на пределе, и довольно сложно всё сделать идеально. Всё зависит от условий: иногда там всё сложно, а иногда – проще.

Что касается Eau Rouge, он уже не столь высоко ценится среди гонщиков. Иногда этот поворот может быть интересным, например, на первом круге гонки. Когда едешь за другой машиной, там не всегда легко атаковать на пределе. Но на быстром круге в квалификации мы уже не снимаем там ногу с педали газа. Впрочем, на мокрой трассе там может быть непросто».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё