Макс Мосли: "Аутсайдеры должны уступить свое место"

Оригинальный вариант ротации команд чемпионата озвучил, в интервью Sunday's News of the World, Макс Мосли. Новый Договор Согласия, вступающий в силу с 2008-го, ограничивает число участников чемпионата, а заявка Prodrive закрывает последнюю вакансию. С одной стороны это гарантирует стабильность, с другой - лишает шансов на прогресс. Президент FIA предложил весьма спорную схему...

Макс Мосли: "Если одна из команд, несколько лет подряд, занимает 11 или 12-е место по итогам чемпионата, она должна уступить свое место. Может быть речь пойдет о выставлении одной, а не двух машин, может - о переходе в GP2, реализация этого механизма еще будет обсуждаться. Формула 1 не должна стоять на месте, если один или несколько автопроизводителей захотят присоединиться к чемпионату, мы должны дать им шанс".

Спорность предложения в том, что новый Договор Согласия прежде считался "гарантийным письмом" для спонсоров, но, если пройдет предложение Мосли, то частные команды, вроде Super Aguri, просто не имеют шансов - коммерсантам нужна уверенность в завтрашнем дне.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Emirates покидает Формулу 1
Следующая новость
McLaren и Microsoft будут поставщиками ECU
Читайте ещё