В Williams с оптимизмом ждут гонку в Спа

На прошлом этапе в Венгрии гонщики Williams заработали первые очки в сезоне – и с оптимизмом ждут гонку в Спа.

Дэйв Робсон, руководитель отдела эффективности машин: «После небольшого перерыва сезон продолжается на одной из лучших трасс в календаре. В Спа уникальная 7-километровая трасса с отличным сочетанием фантастических поворотов, длинных прямых и перепадом высот – каждый из трех секторов имеет свою индивидуальность. В Спа нет проблем с обгонами, погода часто бывает переменчивой, так что гонки обычно получаются интересными.

В Pirelli предложат нам среднюю тройку составов, которые мы использовали и на прошлом этапе в Венгрии. Нагрузка на резину в Спа весьма высокая, но если вы нашли подход к шинам, это может стать залогом успешной гонки.

На FW43B шины хорошо работали в Австрии и в Сильверстоуне, учитывая сходство между этими трассами и Спа, мы надеемся развить успех, достигнутый в Венгрии, и укрепить наши позиции в чемпионате».

Джордж Расселл: «Летний перерыв был прекрасен, но уже через неделю каникул я был готов вернуться на трассу. В Венгрии команда заработала много очков, так что мы с отличным настроением начинаем вторую половину сезона.

Мы полностью сосредоточены на том, чтобы как можно лучше выступить в Спа, как и в остальных гонках этой серии из трёх гонок подряд. Наша цель – заработать ещё больше очков».

Николас Латифи: «Было здорово отдохнуть и восстановить силы во время летнего перерыва, но я очень рад вернуться за руль. Трасса в Спа – одна из лучших в календаре, очень быстрая и плавная. С нетерпением жду начала уик-энда.

Прошлая гонка оставила много позитивных воспоминаний, но мы знаем, что впереди много работы, и рассматриваем каждый уик-энд в отдельности».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё