Даниэль Риккардо о дисквалификации в Австралии’14

Даниэль Риккардо на подиуме Гран При Австралии 2014 года

В подкасте In The Fast Lane Даниэль Риккардо вспомнил Гран При Австралии 2014 года, когда в своей первой гонке за Red Bull Racing на домашней трассе он финишировал вторым и поднялся на подиум, а через несколько часов был дисквалифицирован – в машине оказалось недостаточно топлива…

Даниэль Риккардо: «Празднование больше напоминало поминки. Нет, внутри я был доволен. Я доказал себе, что могу это сделать, что способен бороться в группе лидеров. Помню, пришли несколько моих приятелей, ванна была заполнена льдом и напитками, но атмосфера оставляла желать лучшего.

Я только вошёл в комнату, когда мне позвонил Джонатан Уитли [спортивный директор Red Bull], подтвердив дисквалификацию, о которой я и так знал. Меня поздравляли, к счастью, весьма вяло, но на следующей неделе меня здорово подбодрил звонок Кристиана Хорнера.

Думаю, он будет не против, если я расскажу, ведь это выставит их в хорошем свете. Кристиан тогда сказал, что премиальные за подиум остаются – это немного смягчило удар. Это была моя первая настоящая зарплата в спорте, я был счастлив!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё