Джеймс Ки: «Есть у нас еще дома дела»

Технический директор Spyker Джеймс Ки считает, что его команда ничего не потеряет, если не примет участие в предрождественских тестах.

На прошлой неделе тесты в Барселоне прошли без Spyker, и вчера Ки сказал, что она пропустит и семидневную сессию в Хересе, поскольку на базе в Сильверстоуне идет напряженная работа под адаптации шасси под новые моторы Ferrari V8, которые команда получит в 2007 году.

Джеймс пояснил, что двигатели, построенные в Маранелло, настолько отличаются от силовых агрегатов Toyota, что под них нужно было бы готовить переходную версию шасси, но затраты на ее создание не оправдаются, поскольку пока на тестах идет лишь апробация новых шин Bridgestone.

«Было бы неплохо отправиться на эти тесты, но мы вполне довольны и тем, как идут дела у нас на заводе» – уверил Джеймс, пояснив, что Spyker-2007 будет «консервативной» конструкцией, построенной на базе M16.

В любом случае, добавил Ки, команде еще предстоят тесты перед началом сезона, когда начнется обкатка новых машин: «Так что у нас еще много времени».

Несмотря на отсутствие Spyker на тестах в Испании, Ки подтвердил, что бюджет команды на 2007 год вырос по сравнению с предыдущем сезоном, когда ею владел Алекс Шнайдер.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Непослушный Кими
Следующая новость
На тестах в Хересе доминирует Ferrari
Читайте ещё