Михаил Алешин продолжит выступления в Формуле Renault V6

Команда Carlin Motorsport сообщила о продлении контракта на выступления в Мировой Серии Renault (Формула Renault V6) с Михаилом Алешиным.

«Я очень рад, что Михаил останется с нами еще на один год, - заявил глава команды Тревор Карлин. – Это очень быстрый и талантливый гонщик и первый сезон он провел очень неплохо, показав солидные результаты. Михаил прибавлял от гонки к гонке и продолжал прогрессировать и на тестах по окончании сезона. Ему ужасно не повезло, что не выиграл в прошедшем году ни одной гонки, но я считаю, что он будет одним из главных претендентов на титул 2007 года».

Михаил Алешин завершил свой дебютный сезон в Мировой серии Renault на 11-й позиции. Его лучшими этапами были турецкий, где он был вторым, несмотря на болезненную травму шеи и поврежденную в столкновении с Алксом Даниэльссоном машину, и немецкий, где он завоевал поул и еще раз поднялся на подиум.

Напарником 19-летнего Михаила Алешина в 2007 году будет его ровесник Себастьян Феттель, резервный гонщик BMW-Sauber. На этапах, которые совпадают с этапами чемпионата мира Ф1, немца заменит 18-летний швейцарский гонщик Себастьян Буэми, который следующий сезон проведет в Европейской серии Ф3.

Напомним, что спонсорами Михаила Алешина являются компании «Лукойл» и Red Bull.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё