Даниэль Риккардо: Я сделал всё, что мог

Даниэль Риккардо

В Венгрии впервые в сезоне команда McLaren не заработала очков в гонке…

Даниэль Риккардо (12-й): «Такие гонки, когда на трассе царит хаос, нравятся болельщикам. Старт на мокрой трассе не бывает скучным, хотя для нас достаточно сложный. Я приближался к первому повороту и решил, что смог избежать инцидентов. Я видел впереди лишь одну машину и подумал про себя, что еду вторым, когда в меня врезался Шарль Леклер. Подозреваю, что и в него перед этим кто-то врезался.

Несколько гонщиков ошиблись в первом повороте, что стоило гонки многим из нас. Ошибка Валттери привела к сходу Ландо, а ошибка Лэнса – к потере позиций у меня. Я сделал всё, чтобы отыграться. На некоторых участках удавалось держаться за ехавшими впереди, но на повреждённой машине обгонять здесь совершенно невозможно.

Потом шины потеряли эффективность, я думал лишь о том, чтобы добраться до финиша и не смог удержаться в десятке. Я долго удерживал Макса позади и уже было решил, что у меня получилось, но потом он вышел вперёд.

В хаотичной гонке у каждого есть шанс. Сегодня нам не повезло, но мы не смогли добиться большего не по своей вине. После такой гонки мы с ещё большим нетерпением ждём летнего перерыва, но сначала проведём ещё несколько дней тестов, а потом отправимся на каникулы, чтобы в Спа вернуться в борьбу в лучшей форме».

Ландо Норрис (сход): «Моя гонка сегодня была очень короткой, я успел доехать только до первого поворота. До этого момента все шло хорошо – я ехал третьим, потом почувствовал удар и оказался пассажиром в своей машине – я ни на что не мог повлиять.

Наши парни сделали всё возможное, чтобы починить машину и вернуть меня в борьбу во время остановки гонки, но повреждения оказались слишком серьёзными. Очень обидно, но нашей вины в этом нет. Мы хорошо провели уик-энд, до инцидента всё было нормально – мы можем быть довольны своим выступлением и с нетерпением ждать следующей гонки.

Надеюсь, теперь все смогут отдохнуть. Вся команда на трассе и на базе проделала огромную работу в этом сезоне. После перерыва мы продолжим борьбу с новыми силами и постараемся вернуть то, что потеряли в этот уик-энд».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «К сожалению, оба наши гонщика стали жертвами инцидентов в первом повороте. Ландо нам пришлось снять с дистанции – машина пострадала слишком серьёзно. Машина Даниэля тоже получила повреждения, но он продолжал бороться, несмотря на значительную потерю аэродинамической эффективности.

Спасибо Ландо и Даниэлю, всей команде и мотористам Mercedes за напряженную работу в этот жаркий уик-энд. Мы закончили первую половину сезона на третьем месте в обоих зачётах – это хороший базис для продолжения выступлений после перерыва. Мы останемся в Венгрии, чтобы во вторник и среду провести тесты с Pirelli, прежде чем команда отправится на заслуженный двухнедельный отпуск, чтобы перезарядить батареи и вернуться ещё в лучшей форме ко второй половине сезона.

Поздравляем Эстебана и Alpine с первой победой!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё