Эстебан Окон: Какой момент!

Эстебан Окон

В Венгрии Эстебан Окон впервые в своей карьере выиграл Гран При и принёс первую победу Alpine F1.

Эстебан Окон: «Какой момент! Потрясающе! Мы впервые выиграли гонку с тех пор, как компания Renault вернулась в Формулу 1. В этом сезоне у нас было несколько сложных моментов, но мы с командой справились со всеми трудностями и в Сильверстоуне снова показали фантастический темп. А сегодня я выиграл! Что ещё я могу сказать? Это фантастика! Поздравляю Фернандо, он тоже внёс вклад в эту победу. Всё это – командная работа. Сегодня фантастический день!

Большое спасибо команде за веру в меня. В сложные моменты, когда я занимал 17-е место, не проходил во вторую часть квалификации и не знал, что происходит, команда всё равно верила в меня. А теперь мы вернулись на позиции, которые заслуживаем. Это фантастика. Себастьян отлично выступил и всю гонку меня прессинговал, но я смог его сдерживать. Отличная работа!

Я очень доволен работой с Фернандо. С самого начала сезона мы отлично сотрудничаем, помогая команде двигаться вперёд и вернуться в лидеры. До появления Фернандо в команде мне всякое про него говорили, но всё это не так. Могу сказать, что это потрясающий парень, с ним здорово работать.

Мне хотелось бы, чтобы сейчас здесь была моя семья. Завтра рано утром у меня самолёт, и я гарантирую, что отлично проведу время в понедельник. Мне хотелось бы, чтобы все были сегодня здесь, но сейчас сложно путешествовать из-за ограничений. Надеюсь, в ближайшем будущем ситуация изменится».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё