Расселл впервые в сезоне выбыл в первой сессии

Джордж Расселл

Джордж Расселл показал семнадцатое время на квалификации в Венгрии и впервые в сезоне не вышел во вторую часть. Его напарник по Williams Николас Латифи квалифицировался 18-м.

Джордж Расселл (17-й): «Впервые в сезоне мне не удалось выйти во вторую часть, но мы не можем каждый раз всё делать правильно. Сегодня по какой-то причине я не чувствовал уверенность в машине и не смог собрать вместе быстрый круг.

Команда отлично поработала на первых десяти этапах сезона, когда мы выходили во вторую часть. Сегодня мы нормально справились с работой, тогда как в предыдущие десять раз всё делали превосходно. Для нас недостаточно просто нормально сделать работу, но иногда так бывает.

Впереди сложная гонка. Будет жарко, нужно следить за износом шин. Надеюсь, мы с этим справимся лучше соперников».

Николас Латифи (18-й): «Мы надеялись на более конкурентоспособное выступление, но в итоге немного не хватило, чтобы выйти во вторую часть. Машина хорошо управлялась, хотя баланс нельзя назвать идеальным.

Мне удался неплохой круг, но нужно разобраться с проблемами с силовой установкой, которые возникли на обоих быстрых кругах. На последнем круге двигатель четыре или пять раз сбоил, что стоило мне потери времени. Возможно, иначе я мог выйти во вторую часть. Мы не знаем, сколько точно времени было потеряно, но всё равно обидно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё