Перес: Было бы здорово обогнать Mercedes на старте

Серхио Перес

В Гран При Венгрии гонщики Red Bull Racing займут второй ряд стартовой решётки и надеются в самом начале гонки опередить Mercedes...

Макс Ферстаппен (3-й): «Сейчас сложно судить, хорошо или плохо стартовать на Soft. Мне не удалось нормально проехать на них длинную серию кругов. Я знаю, что завтра вновь будет жарко и шины не выдержат большую дистанцию, но мы всё равно хотели попробовать.

Дело в том, что во второй части квалификации многие прибавили, результаты были очень плотными, поэтому мне пришлось перейти на Soft. Мы надеялись закончить вторую часть квалификации на Medium, но не хотели рисковать непопаданием в финал, поэтому решили закончить круг на Soft. Стартовать третьим на более мягких шинах намного лучше, чем стартовать 11-м.

Весь уик-энд машине не хватало скорости, никак не удавалось найти оптимальный баланс. Четыре десятых – слишком большое отставание. В финале квалификации не хватало сцепления – даже во второй части сессии ситуация была лучше. Надо выяснить, почему это произошло. Но гонка только завтра, я постараюсь сделать всё, что от меня зависит. Мы знаем, что машины Mercedes быстры, опередить их будет сложно, но мы всё равно попробуем».

Серхио Перес (4-й): «В тот момент казалось, что у нас достаточно времени, чтобы успеть на быстрый круг, но мы ошиблись и я остался без финальной попытки. Вчера вечером мы кое-что изменили, и я думал, что машина способна на большее. Не знаю, какого результата мог добиться в финальной попытке, но вряд ли завоевал бы поул или вторую позицию – машины Mercedes очень быстры сегодня.

Впрочем, у меня неплохая стартовая позиция. Надеюсь, что завтра мы сможем прессинговать Mercedes. У нас разная стратегия. Я стартую на Soft, было бы здорово сразу опередить Mercedes. Но гонка очень длинная, произойти может всё что угодно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё