Карлос Сайнс: Цель Ferrari – бороться за титул в 2022-м

Карлос Сайнс

После десяти гонок Ferrari уступает McLaren 15 очков в борьбе за третье место в Кубке конструкторов. В Венгрии гонщик команды Карлос Сайнс рассказал, что в Скудерии не отказываются от борьбы, но приоритетом является подготовка к 2022 году.

Карлос Сайнс: «Борьба за третье место продолжается, наши машины примерно равны по скорости. Однако у команды несколько иначе расставлены приоритеты, мы не стремимся любой ценой опередить McLaren и занять третье место в Кубке конструкторов. Для нас важнее прогрессировать и использовать все возможности, чтобы создать такую команду, которая в следующем году сможет бороться за титул — мы чувствуем, что готовы к этому.

Таким образом, наш первый приоритет — прибавить, как команда, но это не значит, что мы отказываемся от борьбы в этом сезоне. Мы хотим закончить сезон настолько высоко, насколько возможно».

Подводя итоги первой половины сезона, Карлос отметил: «Я доволен тем, как прошли эти полгода — результаты вполне позитивные. Конечно, переход в другую команду в определённой степени стал вызовом. Да, я был уверен, что справлюсь, но никогда не знаешь, как будут развиваться события.

Я доволен и чувствую себя расслабленно благодаря тому, что почти сразу смог показать высокую скорость за рулём новой для себя машины. В первых гонках мне не удавалось сложить вместе все составляющие по ходу уик-энда, но затем я смог это сделать — высоко квалифицироваться, хорошо стартовать, выбирать правильную стратегию, контролировать износ шин и тому подобное. Как только по ходу уик-эндов всё начало получаться, я сразу прибавил в стабильности выступлений».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё