Лэнс Стролл: В Венгрии важно хорошо квалифицироваться

Лэнс Стролл

В прошлом году Лэнс Стролл добился неплохих результатов в Венгрии: квалифицировался третьим и боролся за подиум, но финишировал четвёртым. На пресс-конференции в четверг он с оптимизмом говорил о предстоящей гонке.

Лэнс Стролл: «С нетерпением жду Гран При Венгрии – мне всегда нравилась эта техничная трасса. Впереди интересный уик-энд. Посмотрим. Здесь особенно важно хорошо выступить в квалификации, но мы готовимся к уик-энду так же, как к любому другому. Наша задача – добиться максимального результата в субботу и в воскресенье.

В прошлом году наша машина была быстра на этой трассе, но с тех пор расстановка сил несколько изменилась. Тогда я квалифицировался третьим и мог бороться за подиум. Дождь в начале гонки перемешал карты, но в этот уик-энд вряд ли будут осадки. В любом случае, если у нас будет хороший темп, мы получим шанс заработать очки. Такова цель.

До сих пор сезон складывался непросто, в конце прошлого года мы рассчитывали на совсем другое развитие событий, но пострадали из-за перемен в регламенте. Впрочем, есть и позитивные моменты. Команда добилась прогресса, машина стала лучше по сравнению с началом сезона, впереди ещё много гонок, так что я с нетерпением их жду. Посмотрим, что получится.

Мне нравится работать с Себастьяном – мы отлично поладили. Он – очень опытный и талантливый гонщик, четырехкратный чемпион мира и отличный соперник. Здорово, когда есть быстрый напарник, который мотивирует и вас, и команду».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё