Робсон: Есть шанс снова пройти в финал квалификации

Джордж Расселл

На Гран При Австрии Джордж Расселл впервые в Williams прошёл в финал квалификации, а спустя две недели повторил своё достижение в Сильверстоуне. Главный инженер команды Дэйв Робсон со сдержанным оптимизмом ждёт квалификацию в Венгрии.

Дэйв Робсон: «Сложно сказать, сможем ли мы снова пройти в десятку в Венгрии. Эта трасса сильно отличается от тех, где прошли две предыдущих гонки, там нужны совершенно другие настройки. Впрочем, в двух предыдущих сезонах в Венгрии мы выступали несколько лучше, чем на других трассах – там наша машина была эффективна, а Джордж всегда отлично справлялся. Я считаю, что у нас есть шанс попасть в десятку или к ней приблизиться.

В двух предыдущих Гран При Расселл проходил в финал квалификации, что само по себе здорово. Но пока сложно сказать, сможем ли мы регулярно добиваться таких результатов.

Я думал, что в Сильверстоуне пройти в финальную сессию будет сложнее, чем в Австрии, но нам помогло то, что квалификацию перенесли на вечер: стало прохладнее, а ветер стих, что бывает довольно редко на британской трассе. Такие условия позволили продемонстрировать сильные стороны нашей машины».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё