Арестован подозреваемый в нападении на Ландо Норриса

Ландо Норрис

Мы рассказывали, что Ландо Норрис стал жертвой ограбления, когда возвращался со стадиона Уэмбли, где смотрел финал Евро-2020. В полиции арестовали одного из нападавших и просят свидетелей инцидента связаться со следствием.

«В воскресенье 11 июля примерно после 23:50 жертва, 21-летний мужчина, вышёл со стадиона и вернулся к своей машине, оставленной на парковке Yellow car park, недалеко от Рутефорд-уэй, – сказано в заявлении лондонской полиции. – К нему подошли два человека и завязали разговор. Через некоторое время один из злоумышленников схватил и удерживал жертву, пока второй не снял с запястья часы. По понятным причинам жертва была шокирована, но не получила тяжёлых травм. Нападавшие покинули место преступления до приезда полиции.

В воскресенье 18 июля, в Ливерпуле был арестован 24-летний мужчина по подозрению в ограблении. Он был отпущен под залог с обязательством вернуться под стражу в середине августа.

Следователи продолжают искать свидетелей, которые находились на парковке в момент нападения. Когда приехала полиция, один человек находился рядом с местом преступления и заявил, что заснял инцидент на видеорегистратор, но уехал до того, как полиции удалось узнать детали. Следователи хотят с ним поговорить и получить запись.

В полиции разыскивают и других свидетелей нападения. Поскольку матч закончился незадолго до нападения, на парковке было много людей, и кто-то из них мог видеть, что произошло, или заснял инцидент на камеру.

В полиции предприняли необычный шаг, опубликовав фотографию похищенных часов, выпущенных ограниченной серией и отличающихся уникальным дизайном. Свидетелей инцидента или потенциальных покупателей часов просят связаться со следствием».

Текст: . Источник: пресс-служба полиции Лондона
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё