Второй день тестов в Барселоне

Камуи Кобаяши

Во второй день зимних тестов Фелипе Масса сохранил за собой верхнюю строчку неофициального протокола, но дубля Ferrari не получилось, сегодня две красные машины разделил Ник Хайдфельд на BMW Sauber, Лука Бадоер финишировал третьим.

Педро де ла Роса вновь показал лучшее время из пилотов McLaren, выиграв почти две десятых у Льюиса Хэмилтона. Британец осваивался с машиной и, по словам команды, не соревновался с секундомером. Завтра в тестах примет участие Мика Хаккинен, интересно будет взглянуть на результаты.

На тесты вернулся Оливье Панис. В конце года француз покидает Формулу 1, ему осталось принять участие в двух сериях тестов и Toyota пытается максимально использовать потенциал ветерана...

Оливье Панис: "После утреннего дождя условия были неидеальными, но потом асфальт высох и мы смогли заняться тестами новой резины Bridgestone. Судя по всему, резина получилась надежной и стабильной на дистанции - это более твердые составы, чем те, что мы использовали прежде, они не так хорошо держат трассу, но команды в равных условиях, так что проблем быть не должно".

За рулем второй Toyota дебютировал Камуи Кобаяши, получивший такую возможность после победы в Макау. Японец проехал 81 круг и замкнул протокол.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё