Никита Мазепин: Я очень хорошо стартовал

Никита Мазепин

Гонщики Haas F1 столкнулись на первом круге субботнего спринта, но смогли финишировать, отыграв по одной позиции за счёт схода Серхио Переса…

Никита Мазепин (19-й): «Я очень хорошо стартовал – это один из моих лучших стартов в сезоне. Конфигурация этой трассы такова, что с внешнего радиуса второго поворота вы попадаете на внутренний в третьем. Вы пытаетесь сохранить побольше скорости, но машина слева тормозит более эффективно – вы оба стремитесь войти в поворот, а потом мне пришлось избегать столкновения с напарником по команде.

Учитывая скорость нашей машины в этот уик-энд, моим единственным ориентиром мог быть только напарник по команде. Я был быстрее его в первой части спринта и медленнее во второй».

Мик Шумахер (18-й): «В условиях закрытого парка мы можем изменять лишь отдельные настройки, но для первого раза базовый вариант мы выбрали неплохой.

Маленьким командам, как наша, в условиях перемен приходится сложнее – у нас меньше времени, меньше возможностей на подготовку, меньше людей. К сожалению, здесь мы боремся только сами с собой, но и это весьма интересно. Нужно понять, что мы можем сделать лучше, чтобы в следующий раз результаты оказались плотнее».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Лично мне новый формат понравился, но важно, понравился ли он болельщикам. Если выяснится, что их всё устраивает, я только за.

Для нас суббота была не особенно интересной, скорее - обычной, но благодаря новому формату уик-энд в целом складывается интересно».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё