Макс Ферстаппен: Постараюсь выиграть субботний спринт

Макс Ферстаппен

Накануне Гран При Великобритании Макс Ферстаппен заявил, что постарается выиграть субботний спринт. При этом гонщик Red Bull Racing признаёт, что сделать это будет непросто, поскольку ожидает, что соперники из Mercedes окажутся в хорошей форме в Сильверстоуне.

Макс Ферстаппен: «Сложно сказать, насколько быстры мы окажемся на этой трассе, поскольку в Mercedes подготовили новинки к этапу. Если их обновления сработают, отрыв между нами сократится. Посмотрим, как всё сложится, но нужно учитывать ещё и новый формат уик-энда, хотя я рассчитываю, что мы будем конкурентоспособны.

Пока у меня нет мнения о новом формате – давайте сначала проведём уик-энд, а после будем делать выводы. Что касается спринта, то я постараюсь его выиграть. Всё же за первое место дают три дополнительных очка – есть смысл за них побороться, хотя мы прекрасно понимаем, что гораздо важнее воскресная гонка. Но пока мы придерживаемся такого подхода.

По итогам прошлых гонок мы увидели области, в которых можем прибавить, и постараемся это сделать. Мы всегда работаем над поиском лучших настроек, но в условиях нового формата это будет сделать сложнее. Хочется поскорее сесть за руль, чтобы понять, насколько машина быстра в Сильверстоуне».

Ответил Макс на вопрос, как ему удаётся поддерживать высокую концентрацию, когда он лидирует в гонках с большим преимуществом: «Для меня в этом нет ничего нового — я придерживаюсь точно таких же принципов, как и тогда, когда лидировал в молодёжных сериях. На самом деле не так и просто пилотировать машину Формулы 1, как могут подумать люди, поэтому концентрация сохраняется естественным образом».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё