Механики Ferrari тренируют врачей

В экстренной ситуации многое зависит от скорости принятия решения, медики отделения акушерства и гинекологии римского госпиталя Sandro Pertini, обратились к Ferrari, желая перенять опыт команды Формулы 1. Менеджер команды Лука Балдиссери выступил перед врачами с лекцией, озаглавленной "Анатомия питстопа"...

Неожиданное сочетание гинекологии и автогонок комментировал для журналистов Gazzetta dello Sport главный врач отделения Массимо Джованини: "Мы пригласили Балдиссери, чтобы понять концепцию действий команды в кризисной ситуации. В нашем случае врачи должны принять решение за 12 минут, это максимальное время, определенное Всемирной Организацией Здравоохранения, но если мы сможем отработать этот процесс, так же, как механики Ferrari отрабатывают возможные проблемы на пит-стопе, интервал удастся сократить".

Лука Балдиссери: "Рождение ребенка не имеет ничего общего с пит-стопом, цена ошибки несравнима, но работа врачей в критической ситуации многим похожа на работу механиков во время обслуживания машины. Очень важно найти оптимальное взаимодействие персонала, построить процесс так, чтобы неожиданная проблема не вызывала заминок и могла быть отработана на тренировке. Все, что можно, нужно довести до автоматизма, тогда можно говорить о слаженной работе команды".

Ferrari не впервые консультирует медиков, месяц назад Балдиссери выступал в одном из крупных госпиталей Лондона...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё