В Williams с оптимизмом ждут домашний Гран При

В Williams с оптимизмом ждут домашний Гран При в Сильверстоуне, который в этом году пройдёт при аншлаге…

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Гонка в Сильверстоуне – одна из ключевых в сезоне Формулы 1, это главное событие британского автоспортивного лета. В этом году уик-энд пройдёт в экспериментальном формате с квалификацией в пятницу вечером и субботним спринтом перед воскресным Гран При.

Нам придётся серьёзно скорректировать подход, но поможет опыт прошлогоднего Гран При Эмилии-Романьи в Имоле, где тоже были только две тренировки.

По сравнению с прошлым годом трасса почти не изменилась, мы ее хорошо знаем, но из-за нового формата уик-энда каждая команда получит на один комплект шин меньше, чем обычно, да и составы будут распределены иначе. В Pirelli выбрали самые жесткие шины, которые должны хорошо сработать в сложных условиях Сильверстоуна».

Джордж Расселл: «С нетерпением жду Гран При на домашней трассе в присутствии множества болельщиков – это должно быть невероятно. Нам предстоит найти подход к новому формату уик-энда, нужно максимально эффективно его использовать.

Гран При Великобритании в Сильверстоуне – это всегда великолепный уик-энд на превосходной трассе с огромным числом невероятно страстных болельщиков. Аналогов просто не существует».

Николас Латифи: Я очень рад выступать в Сильверстоуне – это моя любимая трасса. Сочетание быстрых и плавных поворотов делают её идеальной для современных машин Формулы 1 с большой прижимной силой – ощущения от перегрузок просто невероятные.

Предстоящий Гран При – домашний для нашей команды. Я очень рад в нём участвовать, ведь в этом году у меня не было своей домашней гонки. Надеюсь сильно провести этот уик-энд, чтобы впечатления от него были ещё лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё