Формула 1 поддержит недостаточно представленные группы

После запуска в прошлом году инициативы #WeRaceAsOne, Формула 1 определила планы по увеличению разнообразия и инклюзивности в спорте. Сегодня объявлено о новых стипендиях и стажировках.

Благодаря личному взносу в размере $1 млн. от неисполнительного директора Чейза Кэри на финансирование в первую очередь, но не только, инженерных стипендий для студентов из недостаточно представленных групп населения, Формула 1 подтвердила три новых инициативы, направленных на повышение разнообразия в спорте.

Инженерные стипендии

Формула 1 предоставит инженерные стипендии десяти студентам из недостаточно представленных групп, включая этнические меньшинства, женщин и лиц из малообеспеченных семей.

Программа обучения

В 2021 году Формула 1 возьмёт на долгосрочной основе двух стажёров из недостаточно представленных групп. Стажировка начнется в сентябре и будет посвящена инженерному делу.

Программа интернатуры

В 2021 году шесть стажеров из недостаточно представленных групп получат работу в организационной структуре Формулы 1 – в краткосрочных и долгосрочных проектах. Двое из них уже назначены в отделы автоспорта и маркетинга, ещё четверо будут набраны в ближайшие недели с помощью партнёров.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё