Дзанарди доволен тестами с BMW Sauber

Алекс Дзанарди

В воскресенье Алекс Дзанарди закончил тесты с BMW Sauber, вчера и сегодня итальянец работал с машиной, которую использовала команда в прошедшем сезоне, разумеется доработанной в соответствии с возможностями гонщика, потерявшего ноги в аварии на Лаузицринге. В субботу Дзанарди проехал 12 кругов с лучшим временем 1:21.630, в воскресенье - 17 кругов, с лучшим временем 1:19.700. Алекс всего секунду уступил Себастьяну Феттелю, который в субботу проехал свой лучший круг за 1:18.600...

Алекс Дзанарди: "Я доволен! Мы не ставили конкретных задач, я не соревновался с секундомером, но быстро почувствовал эту машину и, кажется, показал неплохое время. Машина фантастическая, она не похожа на те, с которыми я работал в карьере гонщика Формулы 1. Современная BMW Sauber скорее напоминает дорожную BMW 7-ой серии, разумеется она точнее и мощнее, но так же удобна в управлении и многое прощает".

Ник Хайдфельд, BMW Sauber: "Я был удивлен скоростью Алекса. Нужна невероятная сила духа, чтобы восстановиться после таких травм, сесть за руль и показать конкурентоспособное время. Он и раньше был быстр, но сегодня я увидел нечто удивительное".

Марио Тайссен, BMW Sauber: "В четверг Алекс проехал несколько инсталляционных кругов, механики скорректировали настройки, но я поражен тем, как быстро Дзанарди смог добиться от машины максимума".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё