Норрис: Мы лучше понимаем машину, чем неделю назад

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо показали девятое и пятнадцатое время во второй сессии свободных заездов Гран При Австрии. В команде отметили, что сосредоточили усилия на оценке новинок.

Ландо Норрис (9-й): «Позитивный день – мы протестировали множество различных решений, но не смогли собрать вместе все составляющие. Какие-то из протестированных решений сработали, какие-то – нет, но сейчас мы лучше понимаем машину, чем в прошлый уик-энд.

Надеюсь, мы возьмём всё лучшее от сегодняшней работы, добьёмся завтра прогресса и окажемся немного быстрее, чем на прошлой неделе. День был продуктивным, так что посмотрим, каких результатов удастся добиться завтра».

Даниэль Риккардо (15-й): «Интересный день. Если судить по результатам, то не скажешь, что у нас всё хорошо, но на самом деле мы добились прогресса в некоторых областях. Завтра попробуем сделать ещё один шаг вперёд – возможно, это поможет вернуться в борьбу.

Если бы я не видел протокол сессии, то более оптимистично оценивал бы наши шансы, но сейчас я считаю, что нам ещё предстоит скорректировать настройки. Мы продолжим работать, чтобы завтра отыграть ещё несколько десятых – благодаря этому мы окажемся на позициях, на которых должны быть. Нам предстоит поработать, но всё выглядит неплохо».

Андреа Стелла, гоночный директор: «Напряжённый день с насыщенной программой и большим количеством тестов. Составы шин в этот уик-энд мягче, чем на Гран При Штирии, поэтому было важно оценить деградацию и эффективность состава С5, с которым мы раньше не работали на этой трассе. Кроме того, изменились погодные условия – сегодня трасса гораздо прохладнее по сравнению с прошлым уик-эндом.

Кроме того, мы тестировали новые шины Pirelli и некоторые новинки, а также выполняли привычную работу с настройками, чтобы повысить скорость машины. Команда собрала много информации, вечером мы всё изучим и постараемся извлечь выгоду в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё