У гонщиков Red Bull Racing проблемы с шинами Soft

Серхио Перес

По итогам второй части свободных заездов Гран При Австрии Макс Ферстаппен чуть более двух десятых уступил лидеру Льюису Хэмилтону, показав третье время. Его напарник Серхио Перес с почти секундным отставанием закончил сессию одиннадцатым. В Red Bull Racing пока не нашли подход к шинам Soft.

Макс Ферстаппен (3-й): «Мне не удалось идеально проехать круг во второй сессии, но я доволен машиной, у нас не возникло реальных проблем. Гонщики Mercedes достаточно быстры на шинах Soft, нам же нужно немного прибавить на этом составе. Мы выглядим сильнее на Medium на длинной серии кругов, что важнее для гонки.

Кроме того, удалось протестировать прототипы шин Pirelli, которые неплохо себя проявили. К тому моменту трасса стала скользкой, но, к счастью, это не помешало работе на длинной серии кругов, и мы смогли оценить шины.

В этот уик-энд нас вновь ждёт плотная борьба. Судя по всему, в Mercedes немного прибавили, но так ли это, узнаем в квалификации. Важнее всего добиться того, чтобы состав Soft эффективно работал в гонке».

Серхио Перес (11-й): «Сегодня скорость на длинной серии кругов выглядела многообещающей, но всё равно ещё многое нужно сделать. Обе тренировки получились достаточно сложными, и мне было некомфортно на шинах Soft. Вечером предстоит изучить данные телеметрии, чтобы вернуть привычную скорость и подготовиться к квалификации.

Поначалу у нас возникли проблемы с балансом с пустым баком, но мы довольно быстро скорректировали настройки, благодаря чему удалось снизить деградацию резины, что хорошо. Здорово, что удалось заранее протестировать новые шины Pirelli до того, как мы начнём их использовать на постоянной основе в Сильверстоуне.

В целом, я многому сегодня научился, и приятно видеть столько болельщиков на трибунах. Надеюсь, мы порадуем их хорошей квалификацией и успешной гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё