Штайнер: Хороший день без проблем с машиной

Мик Шумахер

В пятницу в Haas F1 традиционно оказались в конце протокола, но довольны итогами дня…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы проехали 129 кругов – хороший день без проблем с машиной. Как всегда, мы пытались добиться максимума от того, что у нас есть.

В прошлый уик-энд мы собрали достаточно информации о машине, а сегодня пробовали разные вещи, протестировали новые шины Pirelli. В целом, всё прошло хорошо».

Мик Шумахер (18-й): «Сегодня ситуация совсем другая, чем на прошлой неделе. Время на круге стремительно улучшалось, мы уже едем быстрее, чем тогда. Вероятно дело в том, что мы уже отлично знаем все особенности трассы.

В целом, было интересно, особенно на длинных сериях. Вероятно, именно такой будет погода в гонке. Мы собрали много информации, теперь нужно всё проанализировать и понять, как добиться большего в гонке».

Никита Мазепин (20-й): «У нашей машины большие сложности с аэродинамикой. Никогда прежде мне не приходилось сталкиваться с такими проблемами. В младших сериях считается, что чем лучше аэродинамический баланс, тем больше склонность машины к избыточной поворачиваемости, но в Формуле 1 это определенно не так. Здесь шины во многом определяют время на круге, а на их прогрев влияет множество факторов. Всё это очень непросто.

Мы используем пятничные тренировки, чтобы поэкспериментировать с настройками и найти возможность двумя машинами прибавить в скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё