Зайдль: У нас есть всё, чтобы стабильно опережать Ferrari

Андреас Зайдль

Перед началом пятничных тренировок на Red Bull Ring руководитель команды McLaren Андреас Зайдль рассказал о подготовке ко второй гонке на австрийской трассе, о соперничестве с Ferrari и выступлениях Ландо Норриса.

Андреас Зайдль: «Мы готовимся к этому уик-энду так же, как если бы приехали на новую трассу, и начинаем работу как обычно – с прогулки по трассе и совещаний. Погодные условия изменились, в воскресенье возможен дождь, мы работаем с более мягким составом резины и должны протестировать новую конструкцию шин, поэтому на тренировки у нас составлена специальная программа. На прошлой неделе Ландо финишировал пятым – это отличный результат, но нам важно, чтобы в этот уик-энд оба наших гонщика опередили Ferrari.

Я никогда не удивляюсь результатам Ferrari – мы никогда не сбрасывали их со счетов, даже в прошлом году. У этой команды богатейший опыт, большие ресурсы и два отличных гонщика. Чтобы стабильно их опережать, мы должны сосредоточиться на своей работе и выполнять её как можно лучше. У нас есть всё необходимое, чтобы добиться этой цели.

Я доволен тем, как прогрессирует Ландо начиная с прошлого года. Его выступления в квалификациях и гонках производят отличное впечатление. Он точно знает, что ему нужно от команды и от машины, чтобы добиваться хороших результатов. Здорово, что у Ландо многолетний контракт c McLaren – надеюсь, что этот гонщик поможет нам вернуться в лидеры».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё