Норрис: То, как мы сейчас выступаем - это уже максимум

Ландо Норрис

По мнению Ландо Норриса, тот уровень, на котором сейчас выступает McLaren, это уже максимум, так как отыграть отставание в скорости от Mercedes и Red Bull Racing слишком сложно.

Ландо Норрис: «Во все предыдущие уик-энды в Австрии у нас получалось выступить здорово – надеюсь, так будет и в этот раз. Возможно, в каких-то моментах мы сумеем сработать даже лучше, чем неделю назад – кто знает, вдруг в квалификации на более мягких шинах получится выжать из машины больше скорости. Что касается гонки, сложно сказать, чего бы мне хотелось. Парни из Red Bull Racing и Mercedes для нас пока слишком быстры, так что финишировать выше пятого места без аварий и выезда сейфти-кара нам будет слишком сложно. Посмотрим, как всё получится.

Неделю назад я был доволен пятым местом, поскольку это максимум, чего мы могли добиться. Поначалу в той гонке я сражался за третье, потом откатился на четвертое позади Серхио Переса, далее на какое-то время снова стал третьим – было здорово бороться в верхушке пелотона! Но финишировал я в круге позади лидера и в 30-35 секундах позади Валттери и Серхио, так что…

Знаете, перед каждым этапом ты думаешь, чего хочешь добиться, каким должен быть следующий шаг, но отставание от лидеров сейчас слишком велико. Безусловно, мы должны прибавить, Ferrari очень быстры и вновь могут осложнить нам жизнь, но когда разговор заходит о финише на одну-две позиции выше, для нас это означает необходимость отыграть 30-35 секунд, а это очень тяжело, если в принципе возможно. Потому сложно говорить об ожиданиях. То, как мы сейчас выступаем, это уже максимум».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё