Серхио Перес готовится к двухсотой гонке

Серхио Перес

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Серхио Перес рассказали, что ждут от предстоящего Гран При Австрии. Для мексиканца гонка в Шпильберге станет двухсотой в его карьере в Формуле 1.

Макс Ферстаппен: «Вся команда приложила огромные усилия для победы в домашней гонке в прошлый уик-энд. Мы можем быть довольны, но нам не следует ожидать автоматического повторения результата. Соперники извлекут уроки из ошибок, допущенных в прошлый уик-энд. Кроме того, в нашем распоряжении окажутся более мягкие составы шин, что тоже может повлиять на расстановку сил.

Прошлая гонка получилась успешной, но всегда что-то можно улучшить. Я ожидаю более плотную борьбу в этот уик-энд, ведь так всегда и бывает, когда две гонки подряд проходят на одной трассе.

Команда сосредоточена на собственных задачах — мне нравится, что парни продолжают атаковать и хотят прибавить — в этом вся суть Формулы 1. Важно, чтобы все в команде оставались мотивированными и повышали эффективность. Я со своей стороны продолжу максимально выкладываться каждый уик-энд. Мы постараемся сохранить лидерство.
В данный момент у нас очень хорошая машина, но мы должны максимально выкладываться во всех областях, ведь до конца сезона ещё далеко».

Серхио Перес: «Я не могу поверить, что это будет моя двухсотая гонка! С нетерпением жду возможности провести ещё один уик-энд в Шпильберге — это даст мне возможность лучше понять машину. У меня остались хорошие ориентиры с прошлого уик-энда, и я знаю области, в которых должен прибавить.

Интересно посмотреть, как в этот уик-энд более мягкие шины повлияют на скорость и стратегию. Думаю, мы можем хорошо выступить. Было бы здорово подняться на подиум в нашей домашней гонке и заработать больше очков для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё