В Alfa Romeo помогут Райкконену в квалификации

После восьми Гран При Кими Райкконен уступает в квалификации Антонио Джовинацци со счётом 2:6. Главный гоночный инженер команды Хеви Пухолар заявил после гонки, что они постараются помочь финну добиться большего в субботу, ведь это напрямую влияет на результаты гонки.

Хеви Пухолар: «На этой неделе мы попробуем кое-что изменить, чтобы помочь Кими проходить во вторую часть квалификации. Когда обе машины выходят во вторую сессию, это очень помогает команде. Для нас главный приоритет – опередить Williams в квалификации, тогда и в гонке все может сложиться успешно.

В этот уик-энд шины будут на шаг мягче, может измениться погода. В квалификации мы постараемся подобраться поближе к первой десятке, тогда сможем использовать более агрессивную стратегию в гонке.

Проблема Кими – в подготовке шин к быстрому кругу. Мы рассматриваем разные идеи – с настройками, с работой с резиной. По ходу уик-энда мы попробуем и сравним разные варианты.

Останется ли Кими в 2022-м? Я не знаю, каковы его планы, и не могу говорить за него. Но на сегодняшний момент у него нет проблем с мотивацией, он хорошо работает с командой, а на прошлой неделе отлично выступил в гонке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё