В McLaren извинились перед Риккардо

Даниэль Риккардо

Стартовав тринадцатым в Шпильберге, Даниэль Риккардо атаковал на первых кругах и поднялся в первую десятку, но на этом прорыв австралийца закончился: из-за внезапного падения мощности он откатился назад и финишировал тринадцатым. Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль извинился перед Даниэлем за то, что технические проблемы с машиной помешали ему заработать очки.

Андреас Зайдль: «Возникла проблема с управлением силовой установки, что привело к снижению мощности на половине круга. Проблему удалось решить, изменив положение некоторых переключателей на руле, но из-за этого Даниэль потерял четыре позиции, а затем застрял в трафике. Его гонка на этом практически закончилась.

Именно поэтому мы испытываем смешанные чувства по итогам уик-энда. С одной стороны, мы сильно провели этап с Ландо и финишировали пятыми, став третьей по силе командой, что здорово. С другой стороны, мы чувствуем, что упустили возможность с Даниэлем. После первых кругов он занимал девятую позицию и ехал впереди обоих гонщиков Ferrari.

Совершенно очевидно, что в нашей борьбе в Кубке конструкторов необходимо двумя машинами зарабатывать много очков каждый уик-энд. В то же время мы должны извиниться перед Даниэлем за то, что не смогли предоставить ему машину, за рулём которой он смог бы максимизировать результат после хорошего старта. Однако такие проблемы — часть спорта, мы сделаем выводы и вернёмся более сильными.

Хорошо, что следующая гонка вновь пройдёт в Шпильберге. Мы сможем сразу применить весь опыт, полученный в первый уик-энд. Ситуация идеальная для Даниэля, поскольку он продолжает адаптироваться к машине. Надеюсь, вся команда успешно проведёт следующий этап».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё