Штайнер: Нужно понять, почему Мик ехал так быстро

Мик Шумахер и Никита Мазепин

Лучшим результатом Haas на Гран При Штирии стало шестнадцатое место Мика Шумахера в двух кругах позади победителя. Никита Мазепин финишировал последним, проиграв напарнику круг. Руководитель команды Гюнтер Штайнер отметил, что скорость Мика в конце гонки стала приятным сюрпризом.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы провели хорошую, интересную гонку. Наши парни боролись между собой, но в тех рамках, которые они обговорили, и я очень этим доволен. Они боролись с уважением друг к другу, и именно к этому я всегда стремился.

К сожалению, Никите постоянно показывали синие флаги. Трасса короткая, когда съезжаешь с траектории, шины сразу же загрязняются. Мику меньше показывали синие флаги благодаря очень хорошему темпу. Нам нужно понять, почему он ехал так быстро в конце гонки. Да, мы заняли 16-е и 18-е место, но процесс обучения продолжается. Мы прогрессируем, и это меня радует».

Мик Шумахер (16-й): «На старте происходили различные события, но я старался держаться подальше от неприятностей. В третьем повороте я выбрал неправильную траекторию – судя по всему, внутренняя была быстрее.

Темп на шинах C2 оказался очень сильным, что здорово – я показывал такое же время на круге как гонщики в середине пелотона. Думаю, мы можем быть довольны. Нужно проанализировать гонку, подумать, в чём мы можем прибавить. В любом случае, команда может быть довольна сегодняшним днём».

Никита Мазепин (18-й): «У меня получился очень хороший первый круг. Я доволен тем, как расположил машину на трассе – утром я думал, что возможен завал, и искал возможности его объехать.

Мы старались изо всех сил, но сегодня не хватило темпа, чтобы побороться с другими командами. Я доволен собой – баланс не был идеальным, но я не допустил больших ошибок. Думаю, таков наш максимум на сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё