Зак Браун: У Норриса есть шанс побороться за подиум

Исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун верит, что Ландо Норрис, стартующий в Австрии третьим, сможет побороться за подиум, а задача Даниэля Риккардо, который начнёт гонку 13-м – пробиваться вперёд.

Зак Браун: «Очень радует, что на трибунах мы видим зрителей, а в следующий уик-энд их будет ещё больше, это прекрасно. Ведь в конечном итоге мы гоняемся именно для болельщиков. Сейчас нас радует даже плотный трафик на дорогах, ведущих к автодрому!

Мы удивлены и несколько расстроены тем, что Даниэлю Риккардо потребовалось так много времени, чтобы обрести скорость, но вместе с ним мы продолжаем работать над решением этой задачи. Он неплохо выступил в Испании и во Франции, поэтому не сомневаемся, что скорость у него есть, и надеемся, что сегодня нам удастся эффективно применить тактику, чтобы пробиваться вперёд. В конечном итоге, мы добьёмся нужных результатов.

То, что Даниэль пока отстаёт от напарника, лишний раз подтверждает, насколько хорош Ландо Норрис. Нас-то его скорость не удивляет, но для кого-то в этом году это стало сюрпризом! Но как только Риккардо станет по-настоящему комфортно за рулём, всё будет нормально.

Сегодня у Ландо есть шанс побороться за подиум, он стартует третьим, а у нас быстрая машина, так что всё возможно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё