25 минут до старта: Комментарий Ландо Норриса

Ландо Норрис стартует третьим и надеется подняться на подиум...

Ландо Норрис: «Я стартую с 3-й позиции, и понятно, что моя цель – как минимум удержать её. Мне было вполне комфортно за рулём в субботу, кроме того, мы постарались добиться, чтобы машина стала ещё лучше, поэтому я чувствую уверенность. Но сегодня самый важный день, именно сегодня надо показать хороший темп и стараться беречь шины.

Я в предвкушении гонки, в предыдущие годы они тут проходили очень весело, но посмотрим, как всё сложится. Я стартую на мягких шинах, так что придётся непросто, ведь вокруг меня многие начинают гонку на резине Medium. Значит, я должен атаковать соперников уже на первых кругах, но полагаю, что сегодня у нас есть хорошая возможность заработать довольно много очков.

Надо постараться продержаться на первом комплекте шин как можно дольше, и вскоре мы выясним, удастся ли нам это, ведь сегодня погода намного более жаркая, чем была в предыдущие дни.

В прошлом мы видели, что на первом круге на этой трассе происходило немало инцидентов. Кроме того, в сторону 1-го поворота она идёт на подъём, а это увеличивает риск блокировки передних колёс. Но я надеюсь, что мне удастся удачно стартовать. Очень важно избежать неприятностей».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё