70 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо стартует 13-м и надеется отыграться в гонке.

Даниэль Риккардо: «Перед гонкой я обычно слушаю музыку, это помогает расслабиться, и сегодня мой выбор – что-то вроде Low Fi Hip-Hop. Но ближе к старту Гран При – а я начинаю его с 13-й позиции – включу что-нибудь потяжелее и, пожалуй, помрачнее!

Но сейчас, пока идут все подготовительные процессы, важно сохранять спокойствие. Пятница и суббота складывались для меня непросто, и пока сложно сказать, что готовит для меня день сегодняшний. Но думаю, что на нескольких предыдущих этапах по воскресеньям наша машина работала нормально, у нас был неплохой гоночный темп. Конечно, сегодня это бы мне очень пригодилось.

Безусловно, я буду пытаться пробиваться вперёд, чтобы повеселить болельщиков. К счастью, на этой трассе можно обгонять, и если машина способна на хороший темп, то тут удаётся отыгрывать позиции. Пытаться обгонять можно перед 3-м, перед 4-м, иногда перед 6-м поворотом. Постараюсь использовать все варианты, и как только появится возможность для атаки, я обязательно её использую, вот увидите!»

пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё