Норрис принёс McLaren лучшую стартовую позицию в сезоне

Ландо Норрис

Ландо Норрис квалифицировался четвёртым на Гран При Штирии, но благодаря штрафу Валттери Боттаса стартует третьим. Для McLaren это лучшая стартовая позиция в сезоне.

Напарник Ландо Даниэль Риккардо показал только тринадцатый результат и не знает, с чем связана нехватка скорости.

Ландо Норрис (4-й): «Очень хорошая квалификация – в итоге я стартую третьим. Машина хорошо управлялась на протяжении всей сессии, я чувствовал уверенность и постоянно прибавлял. Всё это принесло третье место на старте, что приятно, особенно если учесть, что я чуть больше двух десятых уступил времени поула.

Позитивная сессия и очень хорошая стартовая позиция позволяют рассчитывать на большое число очков, но впереди длинная гонка, а очки начисляют после финиша».

Даниэль Риккардо (13-й): «Не лучший день, и я действительно не знаю, что случилось. Вчера всё прошло хорошо, а сегодня не хватало темпа – уже с утра я оказался достаточно медленным, а в квалификации история повторилась. Очень странно.

Вчера казалось, что у нас есть шансы, поэтому жаль, что сегодня так получилось. Я не ожидал, что покажу только тринадцатое время. Попытаемся разобраться в причинах и хорошо выступить в гонке».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Четвёртое место Ландо в квалификации трансформировалось в третье на решётке – наша лучшая стартовая позиция в сезоне. Отличное выступление – Ландо блистал на каждом круге, а команда чисто отработала всю сессию.

Конечно, Даниэль и мы разочарованы тем, что он не смог добиться большего, чем 13-е место. Мы проанализируем произошедшее, оставим разочарование в прошлом и попробуем завтра заработать очки.

Сегодня было приятно увидеть, что машина быстра на одном быстром круге. Спасибо всем на трассе и на базе за напряжённую работу, чтобы это стало реальностью. Мы готовимся к захватывающей гонке. Цель ясна: заработать много очков в зачёт Кубка конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё