Карлос Сайнс: Нам надо поработать со скоростью

Карлос Сайнс

В пятницу в Ferrari опробовали все составы резины на машине с разным количеством топлива, но пока не знают, удалось ли решить проблемы, помешавшие на прошлом этапе...

Карлос Сайнс (11-й): «Насыщенная пятница. Утром мы опробовали разные настройки, чтобы найти вариант, лучше подходящий для работы с шинами. Главной целью в обеих тренировках было понять поведение разных составов резины.

Завтра нам надо поработать со скоростью, в том числе на быстром круге, чтобы хорошо квалифицироваться. У нас неплохой гоночный темп, но нужно всё проанализировать».

Шарль Леклер (13-й): «Мы протестировали разные решения и многое узнали. Судя по всему, у нас неплохой гоночный темп по сравнению с непосредственными соперниками, но возникли небольшие проблемы со скоростью на быстром круге. С ними нужно разобраться до квалификации.

Сложно сказать, удалось ли нам добиться наиболее эффективной работы шин, но мы в лучшей форме, чем в предыдущей гонке. Остаются вопросы по поводу погоды – может пойти дождь и похолодать, что ещё больше осложнит ситуацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё