Даниэль Риккардо: Это был удачный день!

Даниэль Риккардо за рулём McLaren MCL35M на трассе в Шпильберге

После пятничных тренировок на Red Bull Ring Даниэль Риккардо широко улыбался и не скрывал, что рад своему второму результату. Его напарник выглядел несколько хуже, был седьмым, но руководитель McLaren Андреас Зайдль рассчитывает на хорошие результаты в этот уик-энд, отметив, что австрийская трасса подходит машине MCL35M.

Даниэль Риккардо (2-й): «Давно я не показывал такой результат на тренировках! Хотя в прошлом году, помнится, было несколько раз, когда по пятницам всё складывалось удачно и я оказывался в первой тройке. Конечно, это приятно!

Дневная сессия прошла неплохо, хотя на самом деле мы ожидали, что польёт сильный дождь, но я видел на метеорадаре, что туча обошла автодром стороной.

В общем, это был удачный день, и мы показали неплохую скорость, когда ездили с небольшой топливной нагрузкой. После утренней сессии мы определённо прибавили, но я бы сказал, что над темпом на длинных сериях кругов ещё предстоит поработать. Тем не менее, пятница была продуктивной.

Настрой у нас хороший, и сегодня вечером мы ещё займёмся тонкими настройками, но однозначно, что наше положение плохим не назовёшь. На самом деле, по-моему, всё идёт хорошо! Тем более, вчера вечером я навернул три австрийских шницеля – впрочем, они были маленького размера. Думаю, сегодня съем ещё несколько!»

Ландо Норрис (7-й): «Сегодня у меня были небольшие сложности, хотя не могу сказать, что я сосредоточился только на подготовке к квалификации, ведь большинство кругов я проехал с прицелом на гонку. Надо просто получше разобраться с работой резины, и в этом плане нам удалось найти ответы на несколько вопросов, которые мы не смогли решить во Франции. Но в основном сегодня мы работали над некоторыми нюансами.

По результатам видно, насколько они плотные, так что завтра нас ждёт непростой день, но мы сделаем всё, что в наших силах. Правда, сегодня многие из моих кругов были аннулированы за нарушение пределов трассы, но в пятницу надо найти предел возможного. Важно, чтобы в этом плане у нас не было проблем в субботу и в воскресенье. Думаю, уже завтра всё будет в порядке!»

Андреас Зайдль: «Понятно, что это только тренировки, но обе сессии прошли неплохо, хотя в первой из них Даниэль и Ландо были не вполне довольны балансом. Поэтому во время перерыва команде пришлось потрудиться, чтобы скорректировать настройки машин. И во второй половине дня буквально с первых кругов мы увидели, что сделали заметный шаг вперёд. Так что уик-энд начался вполне достойно.

Эта трасса нам нравится, и похоже, что она подходит нашей машине. Кроме того, в прошлом оба наших гонщика здесь выступали неплохо. Но результаты очень плотные, и 2-ю позицию от 12-й может отделять всего пара десятых. А иногда бывает, что даже за выход в финал квалификации приходится побороться.

Важно максимально сосредоточиться на своей работе, постараться в полной мере раскрыть потенциал машины, так что наша цель ясна: в квалификации надо попытаться показать чуть более высокие результаты, чем в предыдущий гоночный уик-энд, и тогда нам будет проще в воскресенье».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё