Ферстаппен: Расстановка сил отличается от результатов

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Штирии. Гонщик Red Bull Racing доволен машиной, но предлагает дождаться квалификации, чтобы делать выводы о расстановке сил.

Напарник Макса Серхио Перес закончил сессию на девятой строчке. Мексиканец отметил, что результат мог быть и выше, но команда экспериментировала с настройками.

Макс Ферстаппен (1-й): «Во второй тренировке Льюис Хэмилтон проехал быстрее меня, но его время было удалено, так что расстановка сил немного отличается от той, которую мы видим по результатам. В целом, сессия прошла хорошо, но есть несколько областей, на которые нужно обратить внимание.

Я доволен своей машиной, но после второй тренировки всегда есть возможность прибавить, вечером мы займёмся тем, чтобы сделать машину быстрее перед завтрашней квалификацией.

Очевидно, что нас ждёт плотная борьба. Посмотрим, окажет ли погода влияние на ход квалификации, но я думаю, что результаты будут плотными».

Серхио Перес (9-й): «Состояние трассы улучшилось во второй сессии. Посмотрим, что будет завтра, но важно сегодня вечером скорректировать настройки, чтобы устранить проблемы, которые у нас возникли на тренировках.

Мне было не до конца комфортно в машине. Мы выбрали определённые настройки, судя по всему они оказались ошибочными. Мы экспериментировали с настройками в попытках раскрыть весь потенциал машины. Обычная для меня практика, ничего серьёзного.

В целом, у нас хорошая скорость, а темп на длинной серии кругов выглядит многообещающим. Если удастся отыграть несколько десятых, то завтра мы будем участвовать в борьбе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё